Der Schwarze Engel von Uwe Westfehling | Historischer Roman | ISBN 9783751717540

Der Schwarze Engel

Historischer Roman

von Uwe Westfehling
Buchcover ISBN

Der Schwarze Engel

Historischer Roman

von Uwe Westfehling

Ein Mörder geht um in der Ewigen Stadt. Seine Opfer: junge Frauen.

Rom im Jahr 1600: Der Privatermittler Berto Vanga wird vom Vatikan beauftragt, einen Mörder zu finden, der seit Wochen Aufsehen erregt. Bereits drei Frauen sind ihm zum Opfer gefallen. Grausam verstümmelt liegen sie in dunklen Gassen, stets mit einer Zeichnung neben sich: dem Porträt der Toten, das mit satanischen Symbolen versehen ist. Die Bevölkerung hält den Teufel selbst für den Täter. Berto Vanga hält jedoch nichts von Aberglauben. Seine gefährliche Suche nach dem wahren Mörder führt ihn in Spelunken und Paläste, in Ateliers und Katakomben und schließlich in den Bann einer gefährlichen Frau ...

Ein spannender Kriminalfall vor prächtiger historischer Kulisse - für Fans von Rebecca Gablé, Richard Dübell und Philipp Vandenberg.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.





ISBN-Daten

eBook, EPUB
450 Seiten
1. Aufl. 2021
1
erschienen am
30.11.2021
ISBN-10
3-7517-1754-4
ISBN-13
978-3-7517-1754-0
Lieferstatus
verfügbar
Preis
4,99 €*

Lokal-Verfügbarkeit

 
ca. 15 km um Ort

eBook teilen



QR-Code zur Buchseite 9783751717540